Comunicado

Viernes 11 de Febrero, 2011

La Universidad Nacional del Altiplano de Puno, a través de la Oficina de Recursos Humanos pone de conocimiento lo siguiente:

Que en cumplimiento a lo dispuesto por el D.S. Nº 111-2010-PCM, donde se aprueba los lineamientos para el nombramiento del personal Contratado por Servicios Personales en el sector público, establece disposiciones que regulan el proceso de nombramiento. En ese entender la Oficina de Recursos Humanos de la UNA-Puno realiza la difusión correspondiente de la nomina del personal comprendido en este proceso: 
 
 
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO – PUNO
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS
 
LISTA PARA EL PROCESO DE NOMBRAMIENTO
En cumplimiento del D.S. N° 111-2010-PCM
 
LISTA N° 1
PERSONAL
 
NINGUNO
 
 
 
 
 
 
 
 
LISTA N° 2
PERSONAL
1
ANCCO VELASQUEZ JUAN
Administrativo
2
ARIZACA TORRES JULIO PAULINO
Administrativo
3
ARP ASI SALAS WILLTHER
Administrativo
4
ATOCHE ZARATE BRUCELA
Administrativo
5
COLLANQUI MARTINEZ FREDY
Administrativo
6
CORONADO ALAMO WALTER
Administrativo
7
CUEVA MAMANI ROGER
Administrativo
8
FLORES RODRIGUEZ HERBERT
Administrativo
9
GALLEGOS CALIZAYA ANTONIO
Administrativo
10
GONZALES HUANCA MIRIAM ESTHER
Administrativo
11
JIMENEZ LEON RENE
Administrativo
12
LIMA ITUSACA CERAPIO FILOMENO
Administrativo
13
MAMANI VILLAHERMOSA FACUNDO
Administrativo
14
MARCA MAQUERA HUGO
Administrativo
15
MEDINA CAHUANA JULIO JESUS
Administrativo
16
MENDOZA RIVA DAVID CALIXTO
Administrativo
17
MORALES YUCRA ROXANA
Administrativo
18
ORTEGA MAMANI PAULINO
Administrativo
19
PARI QUISPE JESUS
Administrativo
20
QUISPE CHURA GENARO EVARISTO
Administrativo
21
ROJAS HUANCA MARIA CONSTANTINA
Administrativo
22
SARDON CUTIPA VICTORIANO
Administrativo
23
SURCO ATENCIO OSCAR SILVERIO
Administrativo
24
VALERO DURAND EDITH
Administrativo
25
VILCA LUJANO CALIXTO
Administrativo
26
YUCRA MAMANI EFRAIN
Administrativo
27
YUCRA REVILLA MARIA ANTONIET A
Administrativo
28
ZEA ZEA OMAR LEONIDAS
Administrativo
 
 
LISTA N° 3
PERSONAL
1
COAQUIRA GOMEZ, RICARDO
Administrativo
2
ABARCA MACEDO, FLAVIO
Docente
3
AGUILAR NARVAEZ, HECTOR JAVIER
Docente
4
ALARCÓN CARDENAS, NOEMI
Docente
5
ALCOS CHURA, REYNALDO
Docente
6
ANDRADE GARNICA, HORACIO
Docente
7
APAZA SULLCA, LUIS
Docente
8
ARAGÓN CRUZ, WALKER
Docente
9
ARIZACA TORRES, JULIO
Docente
10
BARRIENTOS PAREDES, KATIA
Docente
11
CALIZAYA ZENO, CLEMENTE
Docente
12
CANAL ALATA, MARIA DEL PILAR
Docente
13
CASAZOLA CCAMA, JUAN
Docente
14
CASTRO CANO, ELEINE MARTHA
Docente
15
CAYO VELASQUEZ, NOEMI
Docente
16
CCORI VALDIVIA, DIMAZ
Docente
17
CHAIÑA FLORES, ELARD
Docente
18
CONDORI ONOFRE, MARCO ENRIQUE
Docente
19
CONDORI ONOFRE, OMAR
Docente
20
CONDORI PALOMINO, JUAN
Docente
21
CORNEJO VALDIVIA, GABRIELA
Docente
22
CORRALES MEJIA, SONIA IRENE
Docente
23
COYA PONCE, JOSE ASDRUBAL
Docente
24
COYLA IDME, LEONEL
Docente
25
ESCARZA MAYCA, RUTHMINE
Docente
26
ESCOBEDO PACHECO, ELIAS
Docente
27
FELICIANO YUCRA, GIULIANA
Docente
28
GOMEZ APAZA, FELIX
Docente
29
GOMEZ BAYLON, PERCY
Docente
30
GUTIERREZ BRAVO, FELIPE
Docente
31
HUACASI VASQUEZ, LUIS H.
Docente
32
HUATA PANCA, PERCY
Docente
33
INCACUTIPA LIMACHI, DUVERLY
Docente
34
LIPE IQUIAPAZA, HONORIA
Docente
35
LOVON LOVON, LOR VILMORE
Docente
36
LUPACA ZEGARRA, DAVID
Docente
37
MAMANI GAMARRA, JAVIER
Docente
38
MAMANI PUMA, BASILIDE
Docente
39
MEDINA VILCA GUSTAVO
Docente
40
MIRANDA CASTILLO, RALPH
Docente
41
MIRANDA CHOQUE, FRANCIS
Docente
42
NEIRA ORTEGA, IDALUZ
Docente
43
ORTIZ CALCINA, FLAVIO
Docente
44
ORTIZ ZANTALLA, JUAN CARLOS
Docente
45
PALOMINO ASQUI, DULIO
Docente
46
PARILLO MAMANI, WILLIAM
Docente
47
PINEDA ANCCO, FERDINAND EDGARDO
Docente
48
PUMA LLANQUI, JAVIER
Docente
49
PUÑO CANQUI, LUIS
Docente
50
QUINTO GASTIABURU, DIANA
Docente
51
REVIRA CARPIO, ESMELIA
Docente
52
RUELAS LLERENA, JOSE ANTONIO
Docente
53
TICONA ARAPA, HAYDEE
Docente
54
TICONA MAMANI, MARTHA
Docente
55
TISNADO CHURA, TOMAS
Docente
56
TRIGOS RONDON, CIRIA IVONNE
Docente
57
VASQUEZ MACHICAO, LALO
Docente
58
VELASQUEZ VELASQUEZ, VILMA
Docente
59
VERA RAMIREZ, OSCAR J.
Docente
60
VILLASANTE SARAVIA, FREDY H.
Docente
61
YUCRA MAMANI, YUDI
Docente
 
NOTA:
LISTA N° 1:     Cumplen requisitos para el proceso de NOMBRAMIENTO ABREVIADO
LISTA N° 2:     Cumplen requisitos para el proceso de NOMBRAMIENTO POR CONCURSO
LISTA N° 3:     NO cumplen requisito para ninguna de las dos clases de NOMBRAMIENTO

Publicado por: Oficina de Imagen Institucional